На территории Иркутской области будет установлен ОСОБЫЙ ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ РЕЖИМ.
Новости Тулуна > На территории Иркутской области будет установлен ОСОБЫЙ ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ РЕЖИМ.
Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г. Тулуну, Тулунскому и Куйтунскому районам доводит до сведения жителей, что на территории Иркутской области Постановлением Правительства Иркутской области № 315-пп от 25.04.2024г. с 08 час. 00 мин. 3 мая 2024г. до 08 час. 00 мин. 17 июня 2024г. будет установлен ОСОБЫЙ ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ РЕЖИМ, устанавливающий дополнительные требования и запреты с целью недопущения ухудшения оперативной обстановки связанной с пожарами.В частности, гражданам ЗАПРЕЩЕНО:
- посещать леса при наступлении III класса и выше пожарной опасности в лесах по условиям погоды;
- разведение костров и выжигание сухой растительности, сжигание мусора, приготовление пищи на открытом огне, углях, в том числе с использованием устройств и сооружений для приготовления пищи на углях.
Административная ответственность за нарушения требований пожарной безопасности (в том числе за нарушения вышеперечисленных запретов) предусмотрена ч. 2 ст. 20.4 КоАП РФ и подразумевает наложение административных штрафов:
- на граждан до 20 тыс. рублей;
- на должностных лиц до 60 тыс. рублей;
- на индивидуальных предпринимателей до 80 тыс. рублей;
- на юридических лиц до 800 тыс. рублей.
При этом мера административного воздействия в виде административного предупреждения данной частью статьи 20.4 КоАП РФ НЕ ПРЕДУСМОТРЕНА!
В случае, если нарушения требований пожарной безопасности повлекли за собой значительный материальный ущерб, травмирование или гибель людей, за это также предусмотрена уголовная ответственность.

Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_80077
Новость добавлена: news_maker, Апрель 27 2024 16:25
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Напоминаем о необходимости соблюдения комендантского часа. Вчера, в 13:50
- Форум «Область будущего» продолжает регистрацию! Вчера, в 13:50
- Владислав, путешественник и участник веломарафона «Дорога памяти», посетил Тулун Вчера, в 13:40
- Хор ветеранов «Лейся, песня» успешно подтвердил звание «Народный». Вчера, в 13:40
- Дом культуры "Строитель" проходит независимую оценку качества условий оказания услуг. Вчера, в 13:30
- Вниманию абитуриентов. Вчера, в 13:25
- За счет средств фонда «Тулунчане» администрацией города приобретены планшет и квадрокоптер. Вчера, в 12:45
- Студентка TMK прошла отборочный этап в рег.проект "Школа актива" Движения Первых Иркутской области!" Вчера, в 11:56
- С 07 по 11 июля 2025 года в Тулуне пройдет Всероссийская неделя правовой помощи Вчера, в 11:50
- Состоялся областной слёт лидеров и активистов Иркутского обл.рег.отдел.Союза женщин России Вчера, в 11:40
- Мошенники часто похищают деньги через "одно окно", не давая потенциальной жертве даже опомниться. Вчера, в 11:35
- В карточках рассказывается, как родителям научить ребенка распознавать угрозы мошенников. Вчера, в 11:33